Verwaltungsstelle

Verwaltungsstelle

Die Evang.-Luth. Verwaltungsstelle Neustadt a. d. Aisch nimmt seit 01.01.1967 Verwaltungsaufgaben der ihr angeschlossenen Kirchengemeinden, Einrichtungen und Diakonievereine wahr. Sie entlastet und berät die Institutionen vor Ort und bietet einen guten Service in allen administrativen Angelegenheiten.

Die Aufgabenfelder der Verwaltungsstelle sind hauptsächlich das Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen, die Personalverwaltung, das Bauwesen, das kirchliche Meldewesen, die kassen- und verwaltungstechnische Betreuung von Baumaßnahmen sowie die Betreuung der Kindertageseinrichtungen.

Adresse:
Ludwigstraße 4
91413 Neustadt a. d. Aisch
Tel.: 09161/89809-0
Fax: 09161/8980919
e-mail: VST.Neustadt.a.d.Aisch@elkb.de

 

 

Leiterin der Verwaltungsstelle

Carina Scherer

 

 

-12

 

 

 

carina.scherer@elkb.de

Personal u. stellv. Leitung                                                                    

John Nahr

 

 

-13

 

 

john.nahr@elkb.de

Buchhaltung                                      

Sonja Klopf

 

 

-20

 

 

sonja.klopf.vst-nea@elkb.de

Buchhaltung

Angela

Stengel

 

 

-18

 

 

angela.stengel.vst-nea @elkb.de

Buchhaltung

Lydia Stürzenhofecker

 

 

-17

 

 

lydia.stuerzenhofecker.vst-nea @elkb.de

Buchhaltung

Doris Wüst

 

 

-11

 

 

doris.wuest@elkb.de

Buchhaltung/KiTa.-Einzüge

Ingrid Hilpert

 

 

-14

 

 

ingrid.hilpert@elkb.de

Meldewesen

Heidi Wagner

 

 

-15

 

 

heidi.wagner.vst-nea @elkb.de

Meldewesen

Sigrid Kleinschroth

 

 

-17

 

 

sigrid.kleinschroth@elkb.de

KiTa Einzüge/ WinKiTa

Annette Königstein

 

 

-16

 

 

annette.koenigstein.vst-nea @elkb.de

Immobilienbetreuung

Margit Lorenz

 

 

-22

 

 

margit.lorenz@elkb.de

Projektleiter Kindergarten Geschäftsführermodell

Gerd Bayer

 

 

-23

 

 

gerd.bayer@elkb.de